Как выбрать подходящий режим игры?

Если Вы уже знакомы с квест-индустрией, то наверняка знаете о существовании «режима игры». Если нет – эта информация для Вас.

От выбора режима игры напрямую зависит психологическая сложность прохождения квеста. То, что пугает одних людей, другим кажется недостаточно страшным. И только Вы знаете, что подходит именно Вам. Давайте разберемся, что такое «режим игры» и как не ошибиться с его выбором.

«Режим игры» — это заранее определенные рамки взаимодействия игроков и актеров в квесте, в соответствии со сценарием игры. В зависимости от того, как часто Вы посещаете квесты и насколько сильно Вас пугает перспектива контакта с персонажами во время игры, мы выделили три оптимальные категории режима: «нормальный», «хард» и «хард с болью».

Хоррор — это не ваш жанр? Хотите сосредоточиться на логике и разгадывании загадок, или в вашей команде присутствуют несовершеннолетние? Тогда выбирайте режим игры "НОРМАЛЬНЫЙ".
Режим, который действует по умолчанию на каждой игре. В его основе лежит классический сценарий игры. Это режим, который исключает хоррор-версию игры, либо содержит ее на минимальном уровне. Это не значит, что в квесте отсутствуют персонажи. Данный режим регламентирует действия актеров таким образом, что не допускает их физического контакта с игроками. А значит, Вам не нужно переживать о том, что в самый неподходящий момент Вас схватят и утащат в другую комнату.
Данный режим прекрасно подходит для новичков и для тех игроков, которые не готовы к жесткому контакту с актерами. (Для игроков старше двенадцати лет).

Ищите острых ощущений? Хотите, чтобы было жестко? Тогда выбирайте режим игры "ХАРД".
ХАРД — это режим игры, в котором персонажи применяют к игроку жесткий тактильный контакт, вызывающий чувства неприязни или легкой боли. Этот значит, что во время игры Вас могут схватить, толкнуть или привязать. Режим игры может проявляться также при взаимодействии с техническими коммуникациями. (Для игроков старше шестнадцати лет).

Кажется, что острых ощущений недостаточно? Хотите, чтобы было максимально реалистично и больно? Тогда выбирайте режим игры "С БОЛЬЮ".
С БОЛЬЮ — это режим игры, в котором персонажи применяют к игроку жесткий тактильный контакт, вызывающий чувства неприязни и боли. Можно сказать, что это более жесткая форма режима игры «ХАРД». Вас могут схватить, толкнуть или привязать, но также могут ущипнуть или укусить. По желанию игроков в игре может использоваться электрошокер. Режим игры может проявляться также при взаимодействии с техническими коммуникациями.

 

!!Внимание!!


При выборе данного режима, в процессе игры возникает высокая вероятность получения травм.
Режим игры доступен для игроков старше восемнадцати лет.

Теперь Вы знаете достаточно, чтобы самостоятельно принять решение о том, какой режим игры Вам подходит. И помните: комфортный для Вас режим игры – гарантия самых ярких, незабываемых и положительных эмоций от прохождения квестов «Паника»!